Четверг, 25.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №20 станицы Подгорной

Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый школьный предмет

Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Погода

Главная » 2019 » Июль » 18 » Реализация инновационного социального проекта «Держась за руки»
14:02
Реализация инновационного социального проекта «Держась за руки»

Реализация инновационного социального проекта «Держась за руки»

 

МБОУ СОШ № 20 ст.Подгорной  стало одной из организаций-исполнителей по реализации инновационного социального проекта «Держась за руки» Георгиевского  городского округа Ставропольского края, в рамках программы «Право быть равным» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд).

Проект направлен на активную поддержку родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, что стало возможным благодаря выделенному Фондом гранту.

Цель проекта – реализация механизма комплексной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей  с ограниченными возможностями здоровья, направленного на повышение качества  жизни семей.

На базе МБОУ СОШ № 20 ст.Подгорной Будут открыты творческие мастерские для совместного посещения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями и их родителей (законных представителей).

Планируется функционирование двух творческих мастерских «Юный художник» и «Театральный» для детей в возрасте от 8 лет с использованием следующих технологий:

- изотерапия – развитие воображения, творческих способностей ребенка;

- куклотерапия – метод психологической помощи подросткам и их семьям, разработанный психологами И.Я. Медведевой и Т.Л. Шишовой, заключающийся в коррекции поведения посредством кукольного театра.

Новизна программ творческих мастерских состоит в том, что они показывают развивающие функции декоративно-прикладного искусства, и составлены в соответствии с требованиями ФГОС ОВЗ.

Создание условий для реализации творческого потенциала детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в общественной жизни  в условиях  образовательных организаций.

По результатам работы творческих мастерских будут организованы художественные выставки работ детей и их родителей.       

 

Реализация проекта, рассчитанного на 18 месяцев, позволит значительно расширить возможности семьи по социальной интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в  образовательные организации (целевая группа).

Просмотров: 406 | Добавил: alexp20 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ссылки
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright alexp20 © 2024
Используются технологии uCoz